Bola de Futebol

Foto: DR

Campeonato Distrital de Setúbal da 1.ª divisão - 14.ª jornada

Oriental Dragon - Comércio e Indústria (2-1)                                  

Charneca Caparica - Beira-Mar Almada (1-1)                                                 

Sesimbra - Vasco da Gama Sines (3-2)                              

FC Setúbal - Grandolense (3-1)                                                          

Pescadores - Moitense (1-2)                                                 

União de Santiago - Barreirense (0-1)                                                             

Alcochetense - Cova Piedade B (4-0)                                                 

Palmelense-Alfarim (0-0)                                                                                                    

Campeonato Distrital de Setúbal da 2.ª divisão - 14.ª jornada

União Banheirense - Quintajense (2-1)                                                             

Seixal - Alcacerense (1-0)                                                      

Brejos de Azeitão - Trafaria (0-1)                                         

Melidense - Ginásio Clube Corroios (2-3)                                                        

Samouquense - Estrela St. André (0-0)                                              

Monte Caparica - Águas de Moura (1-1)                                                           

Quinta do Conde - Almada (2-1)                                          

Zambujalense - Lagameças (2-2)                                                  

Taça do Distrito de Beja - 1.ª eliminatória

Negrilhos - Vidigueira (0-2)

Castrense - Moura (Adiado para 12-02-2020)                           

Bairro da Conceição - Barrancos (3-4)               

Despertar de Beja - Alvorada (5-0) 

Almodôvar - Aldeia de Fernandes (3-2)                                  

Sporting de Cuba - Salvadense (3-0)

Penedo Gordo - Guadiana (4-1)                                                           

Albernoense - Alvito (3-0)      

Serpa - Sabóia (5-0)                                                                          

São Marcos - Amoreiras-Gare (6-0)                     

Praia Milfontes - União Serpense (3-2)                                              

Piense  -Aldenovense (0-0 A.P. 0-1)     

Campeonato do Inatel de Beja -  Série C

Longueira-Luzianes - Gare (5-0)                                                           

Alvaladense - Soneguense (3-0)                           

Ginásio de Sines - Cavaleiro (2-2)                                                  

Malavado - Campo Redondo (0-0)       

Campeonato Nacional da 3.ª divisão de Hóquei em Patins

Hóquei Clube Vasco da Gama - Marítimo (3-3)

Campeonato Distrital de Setúbal de Futsal de seniores

Independentes de Sines - Sobredense (1-9)

Futsal Almada - Intervir Clube Galp Energia (11-2)

Campeonato Nacional de Basquetebol da 2.ª divisão - Zona Sul

Estrela de Santo André - Universidade de Évora (106-56)

Campeonato Regional de Voleibol Seniores Masculinos

Ginásio Clube de Sines - Serpa (-)


Comente esta notícia


SINES