Bola de Futebol

Foto: DR

Campeonato Distrital de Setúbal da 1.ª divisão - 10.ª jornada

Pescadores - Vasco da Gama Sines (2-2)                                         

FC Setúbal - Sesimbra (2-3)                                  

Oriental Dragon - Charneca Caparica (0-0)                    

Alcochetense - Beira-Mar Almada (3-1)           

União de Santiago - Comércio e Indústria (0-1)            

Barreirense - Moitense (1-1)

Alfarim - Grandolense (3-4)

Cova da Piedade B - Palmelense (1-2)

No Campeonato Distrital de Setúbal da 2.ª divisão - 10.ª jornada

Samouquense - Trafaria (2-4)                                              

Melidense - Brejos de Azeitão (2-4)  

União Banheirense - Seixal (1-2) 

Quinta do Conde - Alcacerense (1-0)                

Monte Caparica - Quintajense (2-4)                 

Águas de Moura - Estrela St. André (2-0)        

Lagameças - Ginásio de Corroios (1-2)             

Almada - Zambujalense (2-1)

No Campeonato Distrital de Beja da 1.ª divisão - 10.ª jornada

Serpa - Almodôvar (2-0)                                                        

Moura - Aldenovense (2-1)                                  

Praia Milfontes - Castrense (2-1)                                       

Piense - Odemirense (0-3)                                    

Despertar de Beja -  Penedo Gordo (1-2)                                       

Guadiana de Mértola - Vidigueira (0-4)                                           

Campeonato do Inatel de Beja - Série C

 Longueira - Vale Figueira (2-0)                                                          

 Malavado - Soneguense (0-1)                            

 Campo Redondo - Cavaleiro (0-0)                                     

Ginásio Clube de Sines - Alvaladense (0-1)    

Campeonato Nacional de Hóquei em Patins da 3.ª divisão - Zona Sul

Fabril do Barreiro - Hóquei Clube Vasco da Gama (5-2)

Campeonato Distrital de Setúbal de Futsal de seniores

Cova da Piedade - Intervir Clube Galp Energia (1-2)

Independentes de Sines - Bairro Novo da Moita (4-7)

Campeonato Nacional de Basquetebol da 2.ª divisão - Zona Sul

Estrela de Santo André - Olivais e Moscavide (92-38)

Taça de Portugal de Veteranos de Hóquei em Patins

 Hóquei Vasco da Gama - Hóquei de Santa Cruz (-)


Comente esta notícia


SINES