Bola de Futebol

Foto: DR

Campeonato Distrital de Setúbal da 1.ª divisão - 13.ª jornada

Beira-Mar de Almada - Oriental Dragon (2-6)

Vasco da Gama Sines - Charneca da Caparica (3-1)     

Palmelense - Sesimbra (0-2)                                               

Comércio e Indústria - FC Setúbal (2-0)                                                           

Grandolense - Pescadores (2-0)                                                        

Cova da Piedade B - União de Santiago (2-1)                                                

Moitense - Alcochetense (2-1)                                           

Barreirense - Alfarim (3-5)                                                    

No Campeonato Distrital de Setúbal da 2.ª divisão - 13.ª jornada

Alcacerense - União Banheirense (2-2)                                   

Trafaria - Seixal (1-1)                               

Zambujalense - Brejos de Azeitão (1-1)                       

Quintajense - Melidense (0-1)                            

Ginásio de Corroios - Samouquense (3-1)                      

Almada - Monte da Caparica (2-0)                     

Estrela St. André - Quinta do Conde (0-2)                      

Águas de Moura - Lagameças (2-1)                   

No Campeonato Distrital de Beja da 1.ª divisão - 12.ª jornada

Moura - Castrense (3-1)                                                       

Aldenovense - Almodôvar (6-3)                                                         

Serpa - Odemirense (2-1)                                                     

Praia Milfontes - Penedo Gordo (3-1)                              

Piense - Vidigueira (0-3)                                                        

Despertar de Beja - Sporting de Cuba (5-0)                                  

Campeonato Distrital de Beja da 2.ª divisão – 11.ª jornada – Série B

Sabóia - Negrilhos (0-6)                                              

Renascente de São Teotónio - Santaclarense (0-1)

Amoreiras-Gare - Aldeia dos Fernandes (2-2)              

Pereirense - Naverredondense (1-1)

Campeonato do Inatel de Beja – Série C

Longueira - Cavaleiro (1-2)                                                  

Alvaladense - Vale Figueira (5-0)         

Ginásio Clube de Sines - Soneguense (6-1)          

Malavado - Luzianes-Gare (1-3)  

Taça de Portugal de Hóquei em Patins

Hóquei Clube Vasco da Gama - Juventude Pacense (1-7)

Campeonato Distrital de Setúbal de Futsal de seniores

Cova da Piedade - Independentes de Sines (9-1)

Intervir Clube Galp Energia - Santa Marta do Pinhal (0-1)

Campeonato Nacional de Basquetebol da 2.ª divisão - Zona Sul

Barreirense B - Estrela de Santo André (61-82)

Campeonato Regional de Voleibol Seniores Masculinos

Ginásio de Sines - Juventude de Évora (3-0)


Comente esta notícia


SINES