Equipa sénior de futebol do Vasco da Gama de Sines (época 2019/2020)

Campeonato Distrital de Setúbal da 1.ª divisão - 13.ª jornada - 15 horas

Beira-Mar Almada - Oriental Dragon

Vasco da Gama Sines - Charneca da Caparica     

Palmelense - Sesimbra                                                

Comércio e Indústria - FC Setúbal                                                           

Grandolense - Pescadores                                                        

Cova da Piedade B - União de Santiago                                                

Moitense - Alcochetense                                           

Barreirense - Alfarim                                                    

No Campeonato Distrital de Setúbal da 2.ª divisão - 13.ª jornada - 15 horas

Alcacerense - União Banheirense                                   

Trafaria - Seixal                               

Zambujalense - Brejos de Azeitão                       

Quintajense - Melidense                            

Ginásio de Corroios - Samouquense                      

Almada - Monte da Caparica                     

Estrela St. André - Quinta do Conde                      

Águas de Moura - Lagameças                   

No Campeonato Distrital de Beja da 1.ª divisão - 12.ª jornada - Domingo às 15 horas

Moura - Castrense                                                        

Aldenovense - Almodôvar                                                         

Serpa - Odemirense                                                     

Praia Milfontes - Penedo Gordo                              

Piense - Vidigueira                                                        

Despertar de Beja - Sporting de Cuba                                   

Campeonato Distrital de Beja da 2.ª divisão – 11.ª jornada – Série B - Sábado 15 horas

Sabóia - Negrilhos                                              

Renascente de São Teotónio - Santaclarense

Amoreiras-Gare - Aldeia dos Fernandes              

Pereirense - Naverredondense

Campeonato do Inatel de Beja – Série C - Sábado 15 horas

Longueira - Cavaleiro                                                   

Alvaladense - Vale Figueira         

(18h30) Ginásio Clube de Sines - Soneguense          

Domingo - Malavado - Luzianes-Gare   

Taça de Portugal de Hóquei em Patins - Sábado 21 horas

Hóquei Clube Vasco da Gama - Juventude Pacense

Campeonato Distrital de Setúbal de Futsal de seniores - Sábado

Sábado 19 horas: Cova da Piedade - Independentes de Sines

Sábado 18 horas: Intervir Clube Galp Energia - Santa Marta do Pinhal

Campeonato Nacional de Basquetebol da 2.ª divisão - Zona Sul

Domingo 18h45 horas: Barreirense B - Estrela de Santo André

Campeonato Regional de Voleibol Seniores Masculinos - Domingo 15 horas

Pavilhão Multiusos de Sines: Ginásio de Sines - Juventude de Évora


Comente esta notícia