Equipa sénior de futebol do Vasco da Gama de Sines (época 2019/2020)

Campeonato Distrital de Setúbal da 1.ª divisão - 12.ª jornada – 15 horas

FC Setúbal - Beira-Mar Almada                                       

Oriental Dragon - Vasco da Gama Sines                    

Charneca Caparica - Sesimbra                  

Pescadores - Comércio e Indústria           

Alcochetense - Grandolense                    

Alfarim - Cova Piedade B      

União de Santiago - Moitense                  

Barreirense- Palmelense              

No Campeonato Distrital de Setúbal da 2.ª divisão - 12.ª jornada – 15 horas

Melidense - Alcacerense                         

União Banheirense - Trafaria                                 

Seixal - Brejos de Azeitão                            

Samouquense - Quintajense                         

Quinta do Conde - Ginásio Clube de Corroios                         

Lagameças - Almada                                 

Monte Caparica - Estrela St. André                             

Águas de Moura - Zambujalense                                           

No Campeonato Distrital de Beja da 1.ª divisão - 11.ª jornada – Domingo às 15 horas

Castrense - Serpa                        

Almodôvar- Moura           

Odemirense - Praia Milfontes         

Penedo Gordo - Piense                     

Vidigueira - Despertar de Beja   

Sporting de Cuba - Guadiana de Mértola                                                          

Campeonato do Inatel de Beja – Série C – Sábado 15 horas

Cavaleiro -  Malavado                           

Soneguense - Longueira     

Vale Figueira - Ginásio de Sines                    

Luzianes-Gare - Campo Redondo                  

Campeonato Nacional de Hóquei em Patins da 3.ª divisão – Zona Sul

Domingo 18h: Azeitonense - Hóquei Clube Vasco da Gama

Campeonato Distrital de Setúbal de Futsal de seniores – Sábado

Sábado 17 horas: Quinta do Conde - Intervir Clube Galp Energia

Domingo 17 horas: Independentes de Sines - AMODIN

Taça de Portugal de Basquetebol

Domingo 17 horas: Estrela de Santo André - Académica de Coimbra


Comente esta notícia


SINES